01.12.2022 |
|Главная| -> |СКИДКИ, АКЦИИ| !Мероприятие завершено! |
Рождественская ярмарка “Зімовы Фэст” в третий раз открылась в Гродно!
Фуд-корт, маркет подарков, праздничная ёлка, детские забавы, уютный зимний бар, гостевые зоны и яркая атмосфера новогодних праздников уже традиционно пришла в Гродно вместе с Зімовым Фэстам на Советскую площадь. Открылась ярмарка 9 декабря и будет работать до 8 января.
Что по атмосфере?
Сказочный городок с деревянными домиками, большой новогодней елью и красивыми декорациями расположился в самом сердце Гродно. Это частная инициатива столичных организаторов, которые уже традиционно делают для гродненцев праздничную локацию в стиле европейских рождественских ярмарок.
Ежегодно на ярмарке собирается около 20 участников, среди которых основную часть занимает фуд-корт с блюдами разных стран. В этом году к постоянным и полюбившимся горожанам заведениям добавились и новые для Гродно, но давно известные в Минске Comida Mexicana с мексикансой едой и Bulba Frites c бельгийской картошечкой.
Что интересного поесть на фуд-корте?
На ярмарке можно попробовать сочные тако-сеты от Comida Mexicana с цыпленком либо говядиной. Томленое мясо завернуто в хрустящую кукурузную лепешку с картофельными шариками, начос и сметанно-чесночным соусом.
Настоящее удовольствие для любителей морской продукции - креветки по-королевски в кулечке с соусом от Bulba Frites, приготовленные во фритюре с нежной корочкой. В дополнение к блюду идет соус на выбор.
Шашлык и люля-кебаб от “Старого Тбилиси”, приготовленный на свежем воздухе по всем традициям грузинской кухни, с овощами на мангале можно заказать и добавить авторский соус.
Можно на ярмарке найти и настоящую азербайджанскую кухню: шаурма и хот-доги по-бакински от Baku Doner придутся по вкусу любителям острых блюд.
Ароматный узбекский плов, приготовленный в казане, можно найти в “Шашлычном дворе”.
Party Park предлагает полакомиться самсой с сочной мясной начинкой прямо из печи и отведать хрустящие драники с разнообразной начинкой.
Для любителей сладостей на площадке есть пышные рождественские трдельники от Trdlo-Haus и немецкие берлинеры от “Сытого мишки”.
На ярмарке мастеров представлены вкусные угощения от ремесленников и новогодние подарки ручной работы. Тут можно найти натуральный мёд, чаи, серьги и украшения ручной работы, волшебные деревянные домики для декора, вязаные игрушки, пряники и леденцы.
Для самых маленьких гостей и их родителей организаторы добавили на площадке зимние развлечения: тир, карусель, интерактивные аттракционы и сюрпризы с подарками.
О ярмарке
Сказочный городок с деревянными домиками и красивыми декорациями в формате Зімовага Фэста расположится в самом сердце Гродно уже в третий раз. Основная идея - создать для горожан праздничную локацию в стиле европейских рождественских ярмарок, где можно погулять компанией, полакомиться угощениями на фуд-корте, найти подарки для близких и просто отдохнуть в уютной атмосфере Рождества.
В нынешнем, третьем, сезоне ярмарка предложит своим гостям:
- Загадать желание под большой праздничной елью
- Полакомиться вкусными угощениями и рождественскими напитками на фуд-корте
- Посетить Зимний бар с теплыми коктейлями и глинтвейном
- Найти уникальные подарки на маркете ремесленников
- Отдохнуть после прогулки в удобной гостевой зоне со столиками-бочками, лавочками и навесами
- Выбрать на ёлочном базаре живую ель в кадке, которую доставляет по адресу сам Дед Мороз
- Развлечься на семейной зоне: тир, карусель, интерактивные аттракционы и сюрпризы с подарками
- Сделать волшебные фото среди праздничных декораций и насладиться музыкальной атмосферой
Зімовы Фэст будет работать на протяжении всех новогодних праздников и ждет посетителей с 9 декабря ежедневно с 15.00 до 23.00 в будние дни и с 13.00 до 23.00 – в выходные, предпраздничные и праздничные дни. В новогоднюю ночь (1 января) ярмарка будет работать с 01.00 до 04.00.
Где и когда пройдет Зімовы Фэст
Где: Беларусь, Гродно, Советская площадь
Когда: с 9 декабря 2022 по 8 января 2023
Будни: 15:00 - 23:00
Выходные и праздничные дни 13:00 - 23:00
Вход свободный
0+
Фотоотчет 2022 года смотрите по ссылке: Рождественская ярмарка «Зімовы Фэст» в Гродно открылась: фотоотчет
Фотоотчет 2021 года смотрите по ссылке: В Гродно начала работать рождественская ярмарка: фотофакт
Больше информации на:
Сайт: zimovyfest.by
Instagram: @zimovy_fest
Фото: Илья Гелей
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Ваш комментарий, отзыв будет первым |