Участники выставки - представители монастырей и храмов из Беларуси, России, Украины, Узбекистана,
Молдовы, Сербии, Греции, Черногории, Италии порадуют уникальной продукцией: церковной утварью, изделиями ручной работы,
продукцией для здоровья и свежей выпечкой.
А детей ждут три занимательные площадки:
Творческая мастерская «В гостях у мастера»;
«Театральная площадка»;
Уютная площадка «Книжные истории» и «Чудо-игровая» — площадка от магазина игрушек
«WoodenToys». Подробная афиша мероприятия по ссылке.
Название мероприятия отражает его цель — поделиться с гостями радостью, которая имеет множество граней. Это радость общения, душевного отдыха, гармонии, детская радость. Но самое важное — это тихая радость подготовки к главному празднику для православного человека — Пасхе.
На открытие приехал митрополит Минский и Заславский, Патриарший экзарх всея Беларуси Павел. Поднимаясь по ступеням, он благословлял гостей и дарил женщинам и детям цветы. Источник: minsknews.by Источник фото: minsknews.by Источник фото: minsknews.by Источник фото: minsknews.by Источник фото: minsknews.by Источник фото: minsknews.byБлаготворительная акция «Красное яичко».
Чтобы принять участие в благотворительной акции и внести свою лепту в благоустройство женского подворья, достаточно приобрести на фестивале «Радость» любое изделие, сделанное руками сестер подворья,
или оставить в скарбонке посильное пожертвование. Все собранные пожертвования направятся на нужды женского подворья: благоустройство храма во имя прп. Сергия Радонежского, покупку теплиц и строительство швейного цеха. Источник фото: minsknews.by Источник фото: minsknews.by Источник фото: minsknews.by
Международный пасхальный фестиваль «Радость» будет работать до 1 апреля.