19.12.2020 |
|Главная| -> |ФОТООТЧЕТЫ| |
Возле главной елки страны на Октябрьской площади расположилась рождественская ярмарка «Калядны кiрмаш», состоящая из 12 павильонов типа «соты» - они сгруппированы по три павильона: два продовольственных и один промтоварный с новогодними товарами. Выглядят они по-офисному суховато. Никаких тебе украшений и столиков, собственных фотозон.
В этом году вся продукция в павильонах представлена торговой сетью «Радзивилловский», правда на одном из павильонов мы заметили надпись ОМА.
Это позволило систематизировать товары и выделить разные направления с едой: «Белорусские деликатесы», «Шашлычный дом», «Бульбаш», «Бабушкины гостинцы» и др.
К сожалению, в большинстве случаев – это разогретая еда. Из приготовленного на месте попались только на блины.
Безусловным минусом этой ярмарки является необходимость заходить в помещение павильонов, что с учетом коронавируса не очень нас обрадовало. И если в непродовольственных павильонах достаточно неплохо просматриваются многие товары с улице, то в съестных меню видно только вблизи. Так что приходится заходить даже что бы ознакомится с ассортиментом.
Также не увидели мы и посадочных мест на открытом воздухе.
Из плюсов – демократические цены.
В этом году отметим достаточно много павильонов с новогодними сувенирами, украшениями, подарками. Они добавляют праздника.
Из развлечений – на Октябрьской площади фотозоны, главная елка. Также в праздники тут планируется праздничный концерт и уже собирается сцена.
Полезная информация об этой и других рождественских ярмарках Минска смотрите в нашем обзоре по ссылке .
Новый Дом Рождества в Минске (зима 2024/25) | «Время Сказки» в Минском Ботаническом саду: удивительные приключения для всей семьи! |
Самый эффективный метод борьбы с кибербуллингом по мнению белорусских родителей | Уникальная выставка: хризантемы и картины |
Ваш комментарий, отзыв будет первым |