Опубликована программа Фестиваля «Город и Книги»! Детские спектакли, концерты, шоу и игры!

 

(Мероприятие завершено)
Фестиваль «Город и Книги». Вход свободный

Опубликована программа Фестиваля «Город и Книги»! Детские спектакли, концерты, шоу и игры!

17.05.2018

18 мая в Минске под открытым небом в сквере БНТУ состоится праздничное открытие фестиваля "Город и Книги". Подробнее о каждом мероприятии на нашем сайте: http://bookfest.by/ru/programma и в мобильным приложением для  iOS и Android “Город и Книги”. В приложении доступен поиск по мероприятиям, темам и площадкам. Также в приложении можно создать свою программу посещения фестиваля.

Детская площадка

 

18 мая, пятница: 14:00-21:00

14:00-15:00  “Птичья академия”: театрализованный интерактивный концерт от бэби-театра "Бусы" (2,5-5 лет) 
15:00-16:00   “Дреби-Дон”: встреча с Наталией Волковой (Россия) (5-8 лет)  
16:00-17:00   "Неверагодныя прыгоды сіньёра Кропелькі": інтэрактыўна-тэатралізаванае чытанне казкі ад сацыяльна-адукацыйнай ініцыятывы “Альтанка для чытанкі" (3-10 гадоў)  
17:00-18:00   “Мама Му паранілася”: прэм’ера кнігі з удзелам аўтара, перакладчыка ды тэатра “Лямцавая Батлейка” (5-8 гадоў)  
18:30-19:10   "Секреты профессионального ценителя искусств": лекция от искусствоведа Софии Садовской (8+)  
19:20-20:00   "Утро в большом городе" (радио Unistar): встреча-диалог с продюсером и ведущим шоу Константином Кавериным (8+)  
20:10-21:00   "Рупор истины: здесь и сейчас!": сумаcшедший разговор с актёрами Андрусём Прага и Нелли Пилипейко (6+)  
 

19 мая, суббота: 11:00-21:00

11:00-11:30  “Очень голодная Гусеница” и “Груффало”: спектакли Мини Театра Теней арт-проекта “Аляпка” (2,5-5 лет)  
11:30-12:00   “Бумажные сказки”: мастер-класс от арт-проекта “Аляпка” (2,5-5 лет)  
12:00-13:00   "Ладушки-ладушки": интерактивные игры с потешками от ИОЦ "НАСТАВНИК" (1-3 года)  
13:00-14:00   “Тося Бося и Гном Чистюля”: интерактивный спектакль-представление от детского театра “Какао” (2,5-6 лет)  
14:00-15:00   “Суперкніга пра Біла з Болаю”: тэатралізаваныя чытанні ад праэкта “Лямцавая Батлейка” (8-14 гадоў)  
15:00-15:30   "Повторит ли человек эволюцию дельфинов?": встреча с тренерами дельфинов Александрой Шуляковской и Татьяной Рыжкевич (8+)  
15:40-16:10   "Верхом на помеле": спектакль от семейного театра теней "Абажурчик" (г. Витебск) (4+)  
16:10-17:10   “Тео, театральный капитан”: встреча с писательницей Ниной Дашевской (Россия) (5+)  
17:10-18:00   "Восковой волшебник, или Сказка стучится в дверь": интерактивные чтения от Надеи Ясминской (6-10 лет)  
18:00-19:00   "Вулей": інтэрактыўны спектакль ад ініцыятывы "Альтанка для чытанкі" (4+)  
19:00-20:00   "Сумасшедшая наука": научная шоу-программа от Ximikids (8-12 лет)  
19:30-21:00   “Сказки на пленках”: показ диафильмов от проекта “Диафильм live” (3-100)  
   

Молодёжная площадка

 

18 мая, пятница: 13:00-21:00

13:00-14:00   Торжественное открытие фестиваля "Город и Книги" (0+)  
14:00-15:00   “Каспар Карлінскі”: чытка ўрыўкаў гістарычнай драмы (12+)  
15:00-16:00   "Воркшоп с Энтами": тренинг по аргументации от фандома Властелина Колец (14+)  
16:00-17:00   "День числа Пи": встреча с писателем Ниной Дашевской (Россия) (10+)
17:00-18:00   “Сказка ложь, да в ней намек…”: лекция Дмитрия Побединского (Россия) (12+)  
 18:00-19:00   “Насколько огромна Вселенная”: лекция Дмитрия Побединского (Россия) (12+)  
 19:00-20:00   "10+10: Мінск": абвяшчэнне пераможцаў і прэзентацыя зборніка (16+)  
20:00-21:00   "Байцоўскі клуб" Чака Паланюка па-беларуску: містычная размова з арганізатарамі кніжнай серыі "Амерыканка" (16+)  
 

19 мая, суббота: 11:00-21:00

 12:00-14:00   Прафесіі: Жывая Бібліятэка (14+)  
14:00-15:00   "Гасцініца "Бельгія" і яе цені»: экскурсія па ненапісанай кнізе ад клуба iнтэлектуальнага дасуга «Факультатыў». Лектар – Ганна Севярынец (14+)  
15:00-15:30   “Полный Jaз!”: интерактивная литературная программа по книге “Мистичковая история” Игоря Полякова (16+)
15:30-16:00   "Это": литературно-музыкальная программа по мотивам романа (18+)  
16:00-17:00   “Справедлива ли история?”: встреча-дискуссия с писательницей Наталией Волковой (Россия) (12-16 лет)  
17:00-19:00   “Массаракш”: лекторий (16+)  
19:00-21:00   “Плохиехорошие стихи”: открытый поэтический микрофон от сообщества “Течение Немиги» (16+)  
  

Экспертная площадка

18 мая, пятница: 14:00-21:00

14:00-15:00   “17 причин читать детские книги”: открытие выставки (16+)  
15:00-16:00   “Актуальные темы детской литературы”: выступление PR-директора московского издательства “Самокат” Марии Орловой (18+)  
16:00-17:00   “Беларускае слоўка”: размова з Уладзімірам Куліковічам (16+)  
17:00-18:00   “Медиапроекты в библиотеке”: перспективы сотрудничества (18+)  
18:00-19:00   «Тактильные книги: опыт Финляндии». Лекция Irmeli Holstein (18+)  
19:00-19:40   “Проблемки книжников”: серьезные и шуточные решения (14+)  
20:00-21:00   “Книги из картинок”: круглый стол – открытая дискуссия от UNICON (18+)  
 

19 мая, суббота: 11:00-21:00

 
11:00-12:00   “Пережить поступление: Лайфхаки для абитуриентов”: лекция от интернет-портала teenage.by (15+)  
12:00-13:00   “Пазалітаратурная камунікацыя. Як папулярызаваць (беларускую) літаратуру?”: бяседа з пісьменнікам, сацыёлагам і каардынатарам кампаніі “Чытаем Беларускую” Кірылам Стаселька (18+)  
13:00-14:00   “Работать для особенных детей. Личное”: опыт минских проектов (18+)  
14:00-14:30   “Как читать больше. Лайфхаки для любителей книг”: открытая лекция от PR-менеджера и волонтёра фестиваля “Город и Книги” Екатерины Ермолович (14+)  
14:30-15:00   “Как продвигать книжные события”: мастер-класс от PR-менеджера и волонтёра фестиваля “Город и Книги” Екатерины Ермолович (18+)  
15:00-16:00   “Актуальные литературные премии Беларуси”: обзорная лекция от Андрея Жвалевского (16+)
16:00-16:30   Специальный проект фестиваля “Лiхтар”: подведение итогов года (16+)  
16:30-17:30   "Літаратурная прэмія “Дэбют” імя Максіма Багдановіча: сустрэча з лаўрэатамі (16+)  
17:30-18:00   "Как продвигать книги для подростков в интернете?" (18+)  
18:00-19:00   "Литературные марафоны в Instagram": встреча с Юлией Бородич (18+)  
19:00-20:00   "Дуглас Адамс: практическое использование творчества": лекция, совмещенная с мозговым штурмом от стенда “Миры Дугласа Адамса” на UNICON (16+)  
20:00-21:00   По страницам книг: читаем и танцуем (16+)  
 

Мастер-классы и литературные игры

 

18 мая, пятница: 14:00-21:00

 
14:00-15:00   “Фразеологизмы в картинках”: играем с Еленой Грабчиковой (5-10 лет)
15:00-16:00   “Гравюра”: мастер-класс от художника-иллюстратора Анастасии Соколовской (5-100 лет)  
16:00-17:00   "Маленький шеф!": мастер-класс от бренд-шефа выездного ресторана "Staver" Марины Ставер (6+)  
17:00-18:00   "English Game Time": игра от ЦРБ г.Молодечно (14+)
18:00-19:00   “Вязаная закладка для книг”: мастер-класс от Натальи Опимах (6+)  
19:00-20:00   “Трогательные открытки” по мотивам современных стихотворений: мастер-класс по изготовлению тактильных открыток (8-14 лет)  
20:00-21:00   “Размалюй і даведайся!”: вялізныя размалёўкі ад Пачатковай школы (5-15 гадоў)  
 

19 мая, суббота: 11:00-21:00

11:00-12:00   “Оперный театр”: мастер-класс по созданию 3D открытки в технике скрапбукинг (6-12 лет)  
12:00-13:00   "Криптография и тайнопись": мастер-класс от проекта "Экслибрис" (10-12 лет)  
13:00-14:00   “Скарбонка гульняў”: ад Наталлі Галко (5-10 гадоў)  
14:00-15:00   “Kids & Teens Tech Center”: научно-познавательная программа от сектора литературы на иностранных языках ЦГБ им. В. Тавлая (Барановичи) (10-12 лет)  
15:00-16:00   Химия вокруг нас: мастер-класс от эксперта-химика таможенной лаборатории Борис Марии (8-12 лет)  
16:00-17:00   "В лабиринтах будущего": литературный квест от ITeen Academy - Малой академии ОЦ ПВТ (10-13 лет)  
17:00-18:00   “Про меня и про все на свете”: комикс-интенсив от Валерии Манкович (7+)  
18:00-19:00   “Архитектура и флот разных стран и эпох": мастер-класс по конструированию из картона от компании "Умная Бумага" (Россия, г.Санкт-Петербург) (5-14 лет)  
19:00-20:00   “Кубики историй: ай-да в писатели!”: игра от проекта ЗаЧтение (6+)  
20:00-21:00   “Рисуем волшебный город!”: мастер-класс по созданию иллюстрации от Елизаветы Емельяновой (9-99 лет)  
     

Площадка чтений

 

18 мая, пятница: 14:00-21:00

 
14:00-15:00   "Чаму Меша не мае хаты": інтэрактыўныя гучныя чытанні ад Надзеi Ясмiнска (5-8 гадоў)  
15:00-16:00   “Дуэльный клуб”: набор активных и не очень мероприятий по миру Гарри Поттера от фандома Harry Potter в Беларуси (6+)  
16:00-17:00   "Сделаем Мир добрее!": встреча с Надей Букой (3+)  
17:00-18:00   "Вандруем па краінах": інтэрактыўныя чытанні ад праекта "Беларусь між суседзямі" (6-10 гадоў)  
18:00-18:30   "The very hungry caterpillar": интерактивное чтение на английском языке от студии иностранных языков "Challenge" (2-7 лет)  
18:30-19:00   "Gruffalo": чтение на английском языке с элементами кукольного театра от студии иностранных языков "Challenge" (7-12 лет)  
19:00-20:00   “Греческий с леопардом”: двуязычные громкие чтения от Элени Орфаниду и Виктории Королёвой (8-14 лет)  
   

19 мая, суббота: 11:00-21:00

 
12:00-13:00   “Казачная Фінляндыя”: чытанні ўголас ад Адзялення Пасольства Фінляндыі ў Мінску (8-12 гадоў)  
13:00-14:00   "Страна наоборот": интерактивное чтение с Ксюшей Валаханович (3+)  
14:20-15:00   “Шотландские сказки”: сторителлинг от театра “Бусы” (5-10 лет)  
15:00-15:30   “Сторителлинг на диване”: занятие для родителей (18+)  
16:00-16:30   “Сторителлинг для подростков” (10-15 лет)  
17:00-18:00   “Я придумал колесо”: разговор про фантастику (14+)  
18:00-19:00   “Кот Шпрот і таямніца атракцыёнаў”: гучныя чытанні ад Ганны Янкуты (6-10 гадоў)  
19:00-20:00   “Пёс не тот”: интерактивное вечернее чтение от книжных "ЗаМЕЧТАтельные книги" (4-7 лет)  
20:00-21:00 “Смелая дзяўчынка”: гучныя чытанні ад праекта “ЗаЧтение” і выдавецтва “Попурри” (4-10 гадоў)  
   

Вне основных площадок

 

18 мая, пятница: 14:00-21:00

 
14:00-16:00   “Прикосновение к Минску”: тактильная экскурсия от программы “Мивия” (8+)  
16:00-17:00   “Книги про обычных-необычных детей”: лекция от проекта “Сундучок детских книг” (14+). Где: стенд "Обычные книги про необычных детей"  
 

19 мая, суббота: 11:00-21:00

11:00-13:00   "Дорогами сказок": мастер-класс по оригами от волонтерского отряда БГТУ "Открытые сердца" (3-17 лет). Где: стенд "Обычные книги про необычных детей"  
11:00-13:30   "Корса”: квест от собак-терапевтов (6-12 лет)  
12:00-15:00   "Книгаполия": настольная игра для книголюбов (8+)  
17:00-18:00   Просто "быть": чтение-занятие по йоге от Алины Севец (5+). Где: возле детской площадки  
19:00-19:40   "Keep calm and read books" / "Супакойся ды пачытай": интерактивная выставка (10+). Где: стенд "Keep calm and read books"
 
Поучительные детские рассказы про ворону Карину!

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях




Читайте последние новости!!!

Более половины экспозиции TECHNOцвет продана в разные страны мираБолее половины экспозиции TECHNOцвет продана в разные страны мира
В «Евроопте» появилась новая коллекция мягких елочных игрушек «Лесная семейка 2»В «Евроопте» появилась новая коллекция мягких елочных игрушек «Лесная семейка 2»
Эти птицы точно заставят Вас улыбнутьсяЭти птицы точно заставят Вас улыбнуться
Стало известно, когда второй и шестой роддомы будут принимать беременных без COVID-19 Стало известно, когда второй и шестой роддомы будут принимать беременных без COVID-19




Оставьте свой комментарий или отзыв

Формат номера: +375 99 999 9999

Код подтверждения  
Если Вы уже ранее получали код на сайте prodetok.by, можете его использовать повторно

Отправляя номер телефона и комментарий, Вы принимаете правила использования сайта.


Правила комментирования

Не работает форма? Сообщите по адресу info@prodetok.by

 

Комментарии и отзывы

Ваш комментарий, отзыв будет первым

О компании | Реклама | Добавить информацию | Наши правила
© 2016-2021. Для получения разрешения копировать материалы обращайтесь к автору info@prodetok.by
Рейтинг@Mail.ru