Скоро Новый 2022 год. В Минске уже появляются новогодние елки. А Prodetok.by выбирает для Вас самые красивые и оригинальные. Смотрите нашу подборку - она постоянно пополняется.
Как к новогодним праздникам будет украшен Минск корреспонденту БЕЛТА рассказала начальник отдела дизайна ГП "Минскреклама" Татьяна Бугоркова. "К новогодним и рождественским праздникам, как и в предыдущие годы, разработана концепция уникального оформления Минска. В каждой локации будет своя пространственно-художественная композиция, появится много новых объемных световых конструкций и тематических фотозон. Красивым элементом также станет украшение мачт освещения на центральных проспектах - на них разместят рождественские венки. В некоторых районах столицы уже начали устанавливать новогодние елки, фотозоны и праздничную иллюминацию. Основные работы по украшению Минска планируют завершить к 15 декабря", - рассказала Татьяна Бугоркова. Украшать столицу будут 33 елки.
Видеообзор:
Главная елка страны - самая высокая и очень нарядная. В этом году в ней преобладают красные, серебряными и золотые украшения. Но наиболее привлекательна она вечером, когда зажигается пиксельная подсветка и на ней транслируются узоры и даже новогодние картинки. Внизу много световых фигур, а также расположена ярмарка.
Возле Дворца спорта на проспекте Победителей наряду с елкой, украшенной в серебряно-фиолетовых тонах, появится композиция из трехметровых пряничных домиков. Здесь также установят ажурную четырнадцатиметровую свечу, на ее тросах будут закреплены блестящие фрезерованные снежинки. Их праздничный и сказочный вид обеспечит подсветка. Вдоль набережной Свислочи появятся световые фигуры зодиакальных животных. [БЕЛТА]
Так, на площадке недалеко от фонтана расположились два светящихся шара и арка.
В этом году очень нарядной получилась 18-метровая елка на площади Независимости. Она очень густо украшена игрушками в бордово-золотых тонах. Недалеко от елки расположены цифры 2022 высотой 2,5 м. Кроме того, очень красиво украсили и саму площадь - арками и множеством световых деревьев, которые очень красиво светятся в темноте.
Вблизи ратуши появилась композиция из трех резных елочек высотой 10, 12 и 14 м. Они подсвечиваются разными цветами. Выглядят достаточно современно и вносят разнообразие.
Рядом с Белорусским государственным цирком помимо елки установят два объемных мультяшных тигренка в окружении новогодних игрушек и подарков. [БЕЛТА]
На площади Государственного флага улку украсили красными и зелеными шарами. Рядом установили световые елочки.
Возле Филармонии украшена красными, золотыми и серебряными шарами, как и Главная елка на Октябрьской площади.
Елка судя по рендеру в этом году как и в прошлом будет ленточная. Рядом с ней расположились световой шар и коньки. Но будут и новинки: это объемные каркасные конструкции, обтянутые мягким материалом. Они представляют собой мешок с подарками и варежку Деда Мороза, а у их подножья будут красоваться цифры «2022» и надпись: «Минск». [minsknews.by]
Елка в этом году обновилась - вместе с белыми и фиолетовыми шарами на ней появились яркие васильки. Получилось очень гармонично и интересно.
А возле Комаровского рынка установили елочку с красивой подсветкой. Внизу расположили световые фигуры снегирей.
Елка возле Дворца молодежи уже установлена. Она классической формы, и уже украшена подсветкой. А вот украшений нет. Также недалеко от нее установлен световой шар.
Елку в Парке Горького уже установили и украсили множеством белых игрушек.
На площадке перед дворцом культуры на ул. Маяковского минчане смогут увидеть знакомую композицию — елку и паровозик с новогодними шарами и световыми нитями, которые в прошлом году стояли у цирка. [minsknews.by]
С 24 декабря по 2 января в Центральном ботаническом саду откроется уникальный для Ботанического сада новогодний арт-объект «ЕЛКА». Конструкция 23 метров в высоту оснащена огромным количеством световых и звуковых приборов, светодиодных экранов, на которых будет транслироваться специально созданный видеоконтент, что создает эффект огромной новогодней ели. В новогодних шарах-игрушках, которые расположены на «ЕЛКЕ», будут проходить хореографические и музыкальные номера – и все это в сопровождении «Музыкантов-шмелей». В постановке прозвучат произведения, как специально созданные для шоу, так и музыка классических композиторов: П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, Е.Д. Доги. На «Зимней» сцене примут участие 35 танцоров, актеров и музыкантов. В проекте заняты лучшие режиссеры, хореографы и технические специалисты страны.
Подробнее по ссылке
Фотоотчет и видеоотчет смотрите по ссылке Волшебство в Ботаническом саду: побывали на шоу с 23-метровой световой елкой
Елка в ТРЦ "Dana Mall" одна из самых красивых в городе. Точнее там не одна елочка, а большая поляна из Беловежской пущи с множеством украшенных елок и милых зверюшек! Нам очень понравилось, что при создании новогодней площадки тут продумали многие мелочи, так для усиления реалистичности на белые колонны нанесли кору, а на полу 3D картинка снега, на стены транслируют картины зимнего леса. Деревья расположены на разных уровнях и при приближении открывается множество деталей для рассматривания - птички, спрятавшиеся зверюшки, елочные игрушки, украшения. А еще многие из них двигаются.
Мы также подготовили видеообзор волшебной новогодней полянки.
Елка в ТРЦ "Замок" очень похожа на прошлогоднюю. Но от этого менее милой она не становится. Яркая, блестящяя и очень нарядная. А еще нам очень нравится окруживший ее рождественский городок с милыми домиками. Деток не оставит равнодушным деревянные санки и машинки. А еще установлен светящийся короб с реалистичными плюшевыми обитателями леса.
Елка у ТРЦ "Замок" также похоже прошлогодняя. При нас ее уже украшали красными и золотыми шарами и включили гирлянду.
Елка в ТРЦ "Столица" расположена в центральном атриуме и окружена парящими подарками.
Елка у ТРЦ "Титан" очень удобна для фотосессии за счет золотой арки. А внутри центра для посетителей украсили елочку
Елка у ТРЦ "Palazzo" несмотря на дневное время весело горела множеством огоньков, а на первом этаже небольшая елочка была украшена множеством игрушек.
Елка в ГУМе понравится детям, ведь она украшена множеством плюшевых тигров.
В ТЦ Green City высокая елка стильно украшена белыми игрушками.
Для елки ТРЦ Галерея нашлось необычное место - ее расположили на козырьке первого этажа.
Елка в Новой Боровой находится на центральной площади. Она относительно небольшая и красиво украшена. Чуть дальше находится подсвеченный автомобиль с елкой. Еще одну елку в кадке - совсем маленькую, но натуральную можно найти в беседке рядом. А еще это место мы рекомендуем для семей с детьми - тут есть место и развлечения для детей, и есть кофейня для родителей.
У подножия елочки стоит символ этого года - тигр
Как выглядили елки в прошлые годы можно посмотреть в нашей подборке:
Новогодние елки в 2020/2021 году
Новогодние елки в 2019/2020 году
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
Ваш комментарий, отзыв будет первым |