22 июля в Минске пройдут торжества, посвященные 170-летию пожарной службы, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.
Время: 22 июля. Начало в 10:00.
Адрес: площадка у Дворца спорта
Стоимость: бесплатно
Основной праздник развернется 22 июля на площадке возле Дворца спорта в 10.00.
Гостей праздника ожидают: парад ретро и современной техники и подразделений МЧС, ветеранов, спортсменов, представителей добровольного пожарного общества, юных спасателей-пожарных и сводного оркестра, который пройдет по проспекту Победителей от Площади Свободы до Дворца спорта.
Особое новшество: в этом году в параде примут участие работники всех областных управлений во главе с руководителями подразделений. Среди участников парада будет и женская коробка.
Традиционно взвод почетного караула Университета гражданской защиты МЧС проведет плац-концерт. После чего состоится парад плавательных средств на акватории реки Свислочь с показательными выступлениями авиации МЧС. А завершит торжественную часть водная феерия от столичных спасателей.
Продолжатся мероприятия на площадке у Дворца спорта. Там разместится раритетная и современная пожарная аварийно-спасательная техника и пожарно-техническое вооружение, а также развернется город «Огнеград», где детей и взрослых ждут развлекательно-обучающие конкурсы и викторины от спасателей. На празднике будет работать полевая кухня, где можно будет подкрепиться настоящей «солдатской» кашей.
Ждем вас на праздничных мероприятиях, посвященных Дню пожарной службы Беларуси!
Справочно: История пожарного дела гласит: 25 июля 1853 года был рассмотрен вопрос «О создании пожарной части в Минске». Поскольку именно с этого времени организация пожарного дела окончательно была поставлена на государственный уровень, этот день был принят за начало создания пожарной службы в Беларуси и отмечается сегодня как государственный праздник – День пожарной службы.
Источник информации и афиши: https://mchs.gov.by/glavnoe/394920/
Новый Дом Рождества в Минске (зима 2024/25) | «Время Сказки» в Минском Ботаническом саду: удивительные приключения для всей семьи! |
Самый эффективный метод борьбы с кибербуллингом по мнению белорусских родителей | Уникальная выставка: хризантемы и картины |
| Ваш комментарий, отзыв будет первым |