Введут ли в Беларуси официальный день Отца?
Введут ли в Беларуси официальный День Отца?

Введут ли в Беларуси официальный День Отца?

17.08.2017
!Мероприятие завершено!


Как сообщает, БЕЛТА, большинство государственных органов и общественных организаций поддержали введение в Беларуси Дня отца. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель начальника отдела народонаселения, гендерной и семейной политики Министерства труда и социальной защиты Марина Артеменко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Проработка вопроса о целесообразности установления в Беларуси праздника День отца предусмотрена Национальным планом действий по обеспечению гендерного равенства на 2017-2020 годы. Изучено мнение государственных органов о возможности установления такого праздничного дня в Беларуси. "Заинтересованными госорганами и общественными объединениями введение Дня отца поддержано", - отметила представитель министерства. Участники проведенного опроса склоняются к тому, чтобы праздник в Беларуси отмечался в третье воскресенье июня (в Международный день отца). Этот вопрос дискуссионный, добавила Марина Артеменко.




Читайте последние новости!!!

Новый Дом Рождества в Минске (зима 2024/25)Новый Дом Рождества в Минске (зима 2024/25)
«Время Сказки» в Минском Ботаническом саду: удивительные приключения для всей семьи!«Время Сказки» в Минском Ботаническом саду: удивительные приключения для всей семьи!
Самый эффективный метод борьбы с кибербуллингом по мнению белорусских родителейСамый эффективный метод борьбы с кибербуллингом по мнению белорусских родителей
Уникальная выставка: хризантемы и картиныУникальная выставка: хризантемы и картины


Не работает форма? Сообщите по адресу info@prodetok.by

 

Комментарии и отзывы

Ваш комментарий, отзыв будет первым