Теперь в Беларуси будут праздновать День отца
Теперь в Беларуси будут праздновать День отца

Теперь в Беларуси будут праздновать День отца

10.06.2022

В Беларуси новый праздник! 21 октября будем отмечать День отца. Дату закрепил президентский указ, сообщается на канале Пул Первого.

Инициатива об учреждении Дня отца прозвучала во время обращения президента с Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию 28 января 2022 года. Глава государства идею поддержал и поручил Правительству разработать соответствующий документ.

Дата 21 октября была выбрана для празднования Дня отца, поскольку в Беларуси сложилась многолетняя традиция отмечать 14 октября День матери, и теперь появится возможность с 14 по 21 октября проводить родительскую неделю.

Следует отметить, что День отца празднуется во многих странах. Например в США, Великобритании, Франции его отмечают в третье воскресенье июня,  в России - в третье воскресенье октября.




Читайте последние новости!!!

Новый Дом Рождества в Минске (зима 2024/25)Новый Дом Рождества в Минске (зима 2024/25)
«Время Сказки» в Минском Ботаническом саду: удивительные приключения для всей семьи!«Время Сказки» в Минском Ботаническом саду: удивительные приключения для всей семьи!
Самый эффективный метод борьбы с кибербуллингом по мнению белорусских родителейСамый эффективный метод борьбы с кибербуллингом по мнению белорусских родителей
Уникальная выставка: хризантемы и картиныУникальная выставка: хризантемы и картины


Не работает форма? Сообщите по адресу info@prodetok.by

 

Комментарии и отзывы

Ваш комментарий, отзыв будет первым