Новая оранжерея с водопадами, кафе и подземная парковка: какие новинки ждут минский ботанический сад
Новая оранжерея с водопадами, кафе и подземная парковка: какие новинки ждут минский ботанический сад
Источник: сайт Администрации Первомайского района г.Минска

Новая оранжерея с водопадами, кафе и подземная парковка: какие новинки ждут минский ботанический сад

27.02.2019
!Мероприятие завершено!


На сайте Администрации Первомайского района г.Минска представлена информация о реконструкции объектов Центрального ботанического сада.

Целью  проекта является строительство на территории Центрального ботанического сада Национальной академии наук в г.Минске оранжерейного комплекса с размещением в нем расширенной экспозиции растений тропической и субтропической зоны, созданием искусственного ландшафта, имитирующего различные природные экосистемы, созданием устойчивого, искусственно поддерживаемого, микроклимата, характерного для каждой зоны тропических лесов, влажных и сухих субтропиков, саванн, пустынь и полупустынь и т.д., наличием большого количества открытых водных поверхностей и водопадов.

Сочетание указанных факторов призвано обеспечить создание у посетителей комплекса благоприятного психологического восприятия процесса «погружения» в общую с растениями природную среду.

Кроме того, для "обеспечения нормальной работы объекта" планируется строительство подземной автостоянки на 49 машино-мест, и наземной для туристических микроавтобусов на 10 машино-мест.

Реализация  проекта планируется в 2020 году. Срок эксплуатации —80 лет.

Администрация Первомайского района г.Минска приглашает принять участие в общественном обсуждении отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту «Реконструкция объектов Центрального ботанического сада Национальной академии наук Беларуси: пятая очередь – строительство экспозиционной оранжереи с торгово-выставочным павильоном».Сроки проведения общественных обсуждений и направления замечаний  предложений по отчету об ОВОС: с 15.02.2019 по 16.03.2019.

О том как выглядит оранжерея сейчас читайте по ссылке.




Читайте последние новости!!!

Новый Дом Рождества в Минске (зима 2024/25)Новый Дом Рождества в Минске (зима 2024/25)
«Время Сказки» в Минском Ботаническом саду: удивительные приключения для всей семьи!«Время Сказки» в Минском Ботаническом саду: удивительные приключения для всей семьи!
Самый эффективный метод борьбы с кибербуллингом по мнению белорусских родителейСамый эффективный метод борьбы с кибербуллингом по мнению белорусских родителей
Уникальная выставка: хризантемы и картиныУникальная выставка: хризантемы и картины


Не работает форма? Сообщите по адресу info@prodetok.by

 

Комментарии и отзывы

Ваш комментарий, отзыв будет первым